Полукровки не принимаются и никакие новые подвиды также!

Люди континента Лартэя.
Континент населяют простые, смертные люди, которые верят в сверхъестественные силы
Жители Лартэи настолько привыкли к магии, всему необычному и загадочному их окружению, что считают это вполне обыденными вещами, постоянно пользуясь магическими способностями  в обиходе и хозяйстве.
Именно Люди стали основателями шаманства, ритуальной магии, использования рун и оберегов, талисманов; они принесли в этот мир создание зелий, тем самым, приручив Силу и сделав ее доступной для себя. Люди учатся эмпатии и телепатии, они дополнили учение эльфийских друидов.
Люди - наиболее приспосабливаемые, гибкие и честолюбивые среди всех рас. Они разнообразны во вкусах, морали и привычках. Иные расы обвиняют их в наличии равнодушия к человеческой истории, но естественно, что только люди, с их относительно короткой продолжительностью жизни и постоянно изменяющейся культурой, имеют и короткую коллективную память в отличие от эльфов, оборотней и вампиров. Благодаря склонности людей к перемещению, завоеванию и при этом короткому сроку жизни, люди физически более разнообразны чем другие расы. Их оттенки кожи, колеблются от почти черного до очень бледного; волосы от шатена до блондина (вьющиеся, курчавые или прямые).
Люди постоянно размножаются, смешивая кровь, как друг с другом, так и с представителями не людских рас. Среди иных рас, люди известны как "общие второсортные друзья". Они служат послами, дипломатами, чиновниками, торговцами и всевозможными работниками.
Люди имеют довольно короткую продолжительность жизни, в сравнении с вампирами, оборотнями и эльфами, достигая зрелости приблизительно к 18 годам, они, тем не менее, в связи с воздействием магии живут дольше обычных, своих «чистокровных» собратьев, достигая старости ближе только в 200 годам.
Внешность человека – самая разнообразная, как и его характер, средний рост 170-180 для мужчин, 160-170 для женщин. Волосы, глаза и кожа могут быть самых разнообразных цветов.
Традиционно люди развиваются и приспосабливаются к любым изменениям быстрее всех остальных рас (эльфов, оборотней). Как индивидуально, так и как группой, люди всегда остаются на вершине изменений политической динамики.
Врожденные способности:
- магия земли (авт.(начальная))
- Улучшенные физические свойства. (авт – начальный уровень)

Эльфы
Эволюционировали из людей в эльфов путем тысячелетнего контакта с первозданной, чистейшей природой. Эти создания умны, красивы и имеют очень большую продолжительность жизни, почти бессмертны и неподвержены болезням, но уязвимы для оружия. Имеют поразительные способности к регенерации. Славятся своей непостоянностью и изменчивостью. Питают слабость к красоте. Иногда бывают жестоки. Экзотичны.
Несмотря на внешнюю хрупкость тел эльфы могучие бойцы. Их гибкие тела позволяют им демонстрировать быстрые, ловкие движения. Они мастера меча, владеют мечом как плетью, также являются непревзойденными мастерами стрельбы из лука. Но эльфы значительно слабеют вне пределов леса и в недосягаемости от природных источников.
В своем стремлении к власти на континенте они совершили ужасную ошибку - доверились людям, и научили их магии. В конце концов, люди предали эльфов, чтобы самим захватить контроль на континенте, подавив силу и власть эльфов. Несколько сотен лет эльфы прожили в изоляции в большом лесу.
Позднее эльфы вновь установили контакт с внешним миром. В частности, юные эльфы отважились проникнуть в общество людей и стали весьма и весьма преуспевающими членами общества. Они поклоняются Матери Природе. Из-за их близости и слиянию с природой, другие расы считают их нелюдимыми и замкнутыми. Все окончательные решения выносит Эльфийский Совет во главе с правителем.
Врожденные способности:
- Магия Земли и Воды (начальная - автомат, слабая, средняя и т.д. прописываются)
- Связь с природой - Эльфы могут разговаривать с животными, чувствовать духи леса и т.п. (автоматически)
- Улучшенные физические свойства (автомат)
Остальное сами.

Оборотни
Эволюционировали из людей в оборотней путем тысячелетнего контакта с животными. Под оборотнем подразумевается человек умеющий превращаться в животных либо наоборот. Животное умеющее обращаться в человека. Так же, часто таким умением обладают демоны, божества и духи. Классическим же оборотнем считается волк. Трансформация в оборотня может    произойти  как по желанию оборотня,  так и непроизвольно, вызванная,  например, определенными лунными  циклами или звуками (вой). Самые старые и опытные оборотни не зависят от фаз луны и способны на частичную трансформацию и эмпатию. Оборотни не подвержены старению и физическим  заболеваниям благодаря постоянной регенерации (обновлению) тканей. Поэтому они практически бессмертны. Однако их можно убить, смертельно ранив в сердце или мозг, или иными способами, которые повреждают сердце или мозг (например, через повешение или удушение). Считается что серебро так же смертельно для оборотня.
Хотя, по своей сущности оборотень является волком,  находясь в волчьей форме, он, тем не менее, сохраняет  человеческие способности и знания, которые помогают ему убивать. Оборотня почти невозможно отличить от людей за исключением манеры двигаться. Если долгое время проводить в зверином облике проявляются звериные глаза и клыки. Оборотни сильнее человека, а иногда и вампира, но медленнее последних. Очень развит нюх и в зависимости от животного перевертыша другие присущие тому качества.
Врожденные способности:
- Улучшенные физические свойства (автомат)
- Обостренный слух и нюх, ночное зрение (автомат)
- Трансформация (в зверя и обратно (автомат)
Остальное сами.

Вампиры
Высшая раса, которую "загнали в подполье", вынужденая скрывать свои способности от остальных.
Имеют практически неограниченую, хотя и незримую власть надо всем континентом.
Вполне вероятно, что когда-то вампиры были в кровном родстве с оборотнями, но в какое-то время они "отошли" от природы, делая упор на изучении магии.
Вампиров отличает жажда крови. Не только в смысле питания. Через кровь своих жертв вампиры могут ощущать их мысли и эмоции. Эти создания чрезвычайно жестоки, хитры и изворотливы. Так же обладают жаждой власти - будь то весь континент либо отдельное существо, попавшее под влияние вампира. А так же - "читать" мысли и подвергать свои жертвы гипнозу. Регенерация у вампиров крайне высока, но если не будет постоянной подпитки кровью их организм начинает слабеть, однако если вампир "подпитался", то все его как физические, так и психические данные начинают резко возростать. На вампиров стихийная магия (кроме огня) действует очень слабо. Однако их можно одолеть с помощью серебряного оружия, таким же способом как и у оборотней - пронзить сердце или мозг. Солнечный свет, хоть и является для них неприятным (скорее с чисто психологического воздействия), но вреда не приносит никакого.
Врожденные способности:
-Регенерация (нач. автомат)
-Телепатия (нач. автомат.)
- Улучшенные физические свойства (автомат)