Составлен:
Кира

Согласовано:
Лотар

Устав
           1. Общие положения
1.1 Некоторые эпизоды этой игры могут быть расценены как сцены жестокости и насилия.
1.2 Данная игра имеет рейтинг NC-18 (рассчитана на совершеннолетних игроков) из-за встречающихся в контексте игры описаний сексуальных контактов (в том числе однополых), сцен физического и морального насилия, нецензурных выражений и т.д.
1.3 Администрация не несет ответственности за лиц, не достигших совершеннолетия, но находящихся на форуме, читающих материалы, помещённые на форуме, и т.п.
1.4 Взаимное уважение и корректность в общении игроков обязательны. За ненормативную лексику, хамство и оскорбления в адрес друг друга, выяснения личных отношений на форуме игроки будут караться баном на неделю без предупреждения.
1.5 Ненормативная лексика разрешена только на игровом пространстве, и только в том случае, если по смыслу игры её употребить необходимо. За злоупотребление будет бан.
1.6 Запрещено размещение любых материалов религиозного, политического, оскорбительного для посетителей форума характера, спама и рекламы. Все подобные материалы будут удалены, и их распространитель тоже.
1.7 Все спорные вопросы, возникающие по ходу игры, решаются либо в личках с Администрацией, либо в соответствующем разделе.
1.8 Игроки всегда могут задать Администрации вопрос по правилам в личку и получить разъяснения. В случае, если игрок после разъяснения повторяет те же ошибки, он получает предупреждение.
1.9 Удалять замечания Администрации и предупреждения ЗАПРЕЩЕНО!
1.10 Администрация оставляет за собой право удалять любые некорректные сообщения на форуме, не ставя в известность написавшего это сообщение игрока.
1.11 Незнание правил не освобождает от ответственности!
          2. Регистрация
2.1 Имя на форуме
   2.1.1 Ваше имя на форуме должно совпадать с именем вашего персонажа, или его фамилией, или его прозвищем при условии, что последнее будет указано в анкете. Анкеты участников, чье имя не соответствует этому требованию, не будут рассматриваться и подлежат удалению.
   2.1.2 В написании имени допускаются латинские и русские буквы, знаки дефиса и пробела.
   2.1.3 В имени не должно быть никаких символов кроме указанных в пункте 2.1.2.
2.2 Анкеты и начало игры
   2.2.1 Анкеты следует писать по образцу в течение 2х недель с момента регистрации. Анкету позволено писать как от первого, так и от третьего лица. Если анкета будет неправильно заполнена, вам поступит сообщение с предложением исправить анкету. На правку дается срок 2 дня. Если анкета не исправлена, персонаж удаляется.
   2.2.2. Анкету следует заполнять подробно. Персонаж описывается тщательно, ссылкой на аватар не отмажетесь. Также описывайте характер персонажа, анкеты с описанием в двух словах будут отвергаться. На исправление анкеты дается 2 дня. Если по истечению этого срока анкета не исправлена, персонаж удаляется.
   2.2.3 Пока администрация вашу анкету не примет, начинать игру категорически запрещено! Наказание – бан на неделю
   2.2.4 С момента принятия Вашей анкеты Вы должны начать игру в течение 2-х недель. В противном случае Ваша анкета будет удалена.
   2.2.5 Если по каким-то причинам Вы не можете начать игру в течение 2-х недель – уведомите об этом Администрацию, либо в личке, либо в теме про «отпуска». При этом условии ваша анкета удалена не будет.
   2.2.6 Игрок может вести от 1 до 3-х персонажей, если в состоянии качественно их отыграть. Если вы хотите взять 2-го или 3-го персонажа – сообщите об этом Администрации, и в зависимости от уровня Вашей игры вы получите разрешение (или не получите).
   2.2.7 Администрация оставляет за собой право не принимать персонажей без объяснения причин.
2.3 Аватар
   2.3.1 Аватарами могут быть картинки или фотографии, изображающие человека (допускается наличие крыльев для рас, у которых они присутствуют).
   2.3.2 На аватаре должен быть изображен один человек (не двое, не трое, а только один). Изображение животных, неодушевленных предметов и проч. допускается лишь в том случае, если эти изображения являются фоном
   2.3.3 На аватаре может быть изображен человек полностью, или же часть его тела - но в разумных пределах. Допускается, если на аватаре будет присутствовать, к примеру, только часть лица, но знайте меру!
   2.3.4 Аватар должен соответствовать внешности вашего персонажа.
2.4 Статусы
   2.4.1 Игрок может выбрать себе статус сам.
   2.4.2 Статус не может быть:
             - Изменен игроком самостоятельно.
             - В нём не могут присутствовать никакие символы вроде скобок, звездочек, крестиков, ноликов и т.п.
             - Допускаются статусы только на русском языке.
   2.4.3 Статус должен как-либо характеризовать вашего персонажа.
2.5 Подпись 
2.5.1 В подписи, помимо основной подписи, должна быть указана ссылка на анкету персонажа, и то, во что одет персонаж, как он выглядит
   2.5.2 Пометка «неактивен» в подписи означает, что игрок долгое время отсутствовал на форуме. Пометка удаляется только с разрешения Администрации! Самовольное удаление карается трехдневным баном.
   2.5.3 Наличие предупреждений и нарушений будет также указываться в подписи Администрацией и не подлежит удалению. Самовольное удаление карается недельным баном.
3. Игровые правила
3.1 Все отыгрыши пишутся только от третьего лица, с использованием правил грамматики и пунктуации русского языка
3.2 Ни один персонаж не может находиться в нескольких местах (темах) одновременно.
3.4 Правила оформления отыгрыша:
   3.4.1 Все действия, описание природы и т.п. пишутся обычным текстом.
   3.4.2 Диалог (прямая речь) начинается с новой строки и с "-".
   3.4.3 Действия во время диалога (ремарки) пишутся, как в обычном художественном тексте:
-Речь, - действие. – Речь.
   3.4.4 Мысли персонажа пишутся в кавычках, или же курсивом.
   3.4.5 Телепатические мысли персонажа пишутся прямо в тексте, курсивом и в звездочках, и с обязательным указанием имени того персонажа, кому направлена мысль, так же в форме художественного текста
   3.4.6 Заглавные буквы расцениваются как крик.
   3.4.7 Если в характере Вашего персонажа использовать ненормативную лексику, Вы можете это делать. Но не злоупотребляйте, слишком большое количество мата повлечет за собой замечание.
   3.4.8 При смене игровых локаций ставится перенаправление:
- в локации, откуда ушел персонаж – на локацию, куда он ушел (под Вашим отыгрышем)
- в локации, где он появился – на локацию, откуда он пришел (над Вашим отыгрышем)
Перемещения указывайте специальными стрелками, например:
Комната X ---------> Коридор Y
При смене категорий так же указывайте, из какой категории в какую вы перешли. Перенаправления, обозначенные как «???» или «…», а также прочие неопределенные перенаправления, недопустимы
   3.4.9 В отыгрышах запрещены смайлы, картинки, цветной текст и прочие изображения. Цветным текстом вправе пользоваться только Администрация!
3.5 Если вы хотите сказать в игровой теме что-то не по игре, то пишите перед этими словами "offtop:" (вне темы) или "ooc:" (вне персонажа). Сообщение оффтоп не должно быть больше двух строк. Администрация просит не злоупотреблять оффтопами, иначе это будет принято за флуд, и вы получите замечание.
3.6 Ваши сообщения не должны быть односложными. Старайтесь в постах описывать чувства, эмоции, интерьер, мимику и т.п. В вашем отыгрыше должно быть не меньше трех строк, но при этом не пишите такие короткие сообщения постоянно. Фантазия только приветствуется, как и чувство юмора!
3.7 На  форуме разрешается «жесткий» отыгрыш.
3.8 Любые действия, наносящие какой либо вред другому персонажу, должны быть согласованы с его игроком. Вы не имеете права убить персонажа, не согласовав это с его игроком. Если этого сделано не было, то игрок персонажа в праве сообщить об этом Администрации, ход не будет засчитан, нарушитель получит замечание.
3.9 Будьте реалистичны в оценке сил собственного персонажа.
3.10 В отыгрышах соблюдается правило очередности!
3.11 Если игрок долго не появляется, вы вправе подождать 24 часа и уйти из локации, не дожидаясь ответа. Если же простой длится более 72 часов, то все игроки, находящиеся в локации, продолжают игру, не ожидая ответа.
4. Посещение и отсутствие
4.1 Игрок должен появляться в игре минимум раз в неделю
4.2 Если вы по каким-то причинам не можете посетить игру, уведомите Администрацию по личке или в специальной теме, тогда ваша анкета и персонаж не будут удалены.