Правила боев:
1)Все бои оцениваются мастером, а именно пишется результат действия персонажа, то есть персонаж пишет лишь свои действия (например, нанес косой рубящий удар справа налево) Но не так: (Нанес  косой рубящий удар и срезал три пальца) Срезал или не срезал - решит мастер.
2) Просьба не писать вас разные чудные удары (типа порхание бабочки или там мерцание клинка). Это не поймут. Некоторые игроки и выставит ваш  пост на посмешище.
3)В начале боя у вас есть ровно 100 жизней 100 очков магической силы (МС) и 100 энергии
-здоровье тратится, когда вам наносится повреждение любым образом,  плоть до подворота ноги
-МС  тратится на заклятья и расходуется при чтении заклинаний, восполняется только зельями или длительным отдыхом.  Уровень влияет на то - как много МС тратится на чтение того или иного заклинания.
-Энергия тратится на нанесение разных ударов, спринт или прыжки и сколько потрачено опять же решает мастер.
4) Получение уровня обсуждается советом администрации и происходит только после серии приключений или после одного серьезного дела. ( Уровень начисляется за очки,  в вашей анкете будет подсчет очков уровня) и например, чтобы пройти на 2-ой уровень достаточно 3 средненьких поста (15-20 строчек) то на 7-й (размер поста 50 строчек) нужно 5-7 постов.
5) Люди, не имеющие магического умения и дерущиеся только оружием, использовать магию не могут ни при каких условиях. (Типа – оттянул магическую силу противника и перенаправил удар обратно).

Правила выставления бойцов на арене:
1) Каждый хозяин имеет право выставить  на бой от одного до всех трех своих бойцов.
2) Выставляются только бойцы одного уровня.
3) Выставить можно лишь бойцов разных рас. (Человек против эльфа, вампира, эльфа или оборотня; эльф против человека, оборотня и вампира... и т.д.)
4) Можно выставлять только мага против  мага (либо существа, использующего в бою магические способности) либо  вооруженного воина против такого же.
5) Пол выставляемых бойцов значения не имеет, так же как и возраст.