Арена

Объявление

Администрация:

Админы:
Лотар, Гай Люциан

Модераторы:
Шарукан, Доминик
События на форуме:
Форум открыт!
Начат активный прием участников.

От администрации:
Уважаемые гости, основная часть форума скрыта.
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть игровые темы.

Уважаемые участники!
После того, как вашу анкету приняли, ОБЯЗАТЕЛЬНО зайдите в тему Заказ Профайла
В связи с временным отсутствием главного по дизайну все профайлы будут выполняться в конце недели.


Внимание! Для корректного отображения страницы рекомендуется установить шрифт GothicRus.
Скачать можно здесь:

Полезные ссылки:
Правила
Анкеты
Гостям
Объявления
FAQ

Сделать стартовой Добавить в Избранное
Лес Шерн Арвена Лэй Тэр Центральная площадь Норы и хижины Дворец Заросли Жилище оборотней Улица семи дорог Карта Арены
Рейтинг форума
NC-18
События:
В игру запущен новый квэст! Годовщина победы над вампирами. В этот знаменательный день, горожане и представители различных рас (вампиры, только очень тииихо и осторожненько) собираются на Центральной площади, дабы отпраздновать великую победу и укрепить свой статус и дружбу. В этот же день маги обновляют магическую печать от вампиров на стенах каждого дома, которая, внимание(!), на проверке оказывается фикцией, но никто об этом не знает и люди уверены в своей безопасности. В тоже самое время, поблизости города на самых его окраинах начались убийства. При разборке магическим орденом выяснилось, что это оказался новообращенный вампиром гуль, который сорвался и обезумел от жажды крови. Магический орден тут же послал магов, которые окружили и погнали нечисть – «жертву» по городу, пытаясь его изгнать, в попытке повернуть все так, чтобы выставить это за «спасение сил нежити от великой магии». Паника была основательно посеяна, но быстро погашена, заверениями, что магические амулеты спасли жизни горожан. Ожесточение режима добавило много новых проблем вампирам. Праздник продолжился, но семя сомнения было посеяно, и страх не отпускал людей.

Время и дата:
Землей завладела ночь. (21.00 - 06.00)

Погода:
Бешеные порывы ветра разрывают пелену дождя, разгоняя тучи. В просветах между рваными тучами проблескивают огоньки звезд.

В игру нужны:
Все, все, все! Список вакансий
Реклама:
Ник: Реклама
Пароль: 1111
Реклама в ЛС запрещена и наказуема!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Арена » Центральная площадь » Таверна «рог изобилия»


Таверна «рог изобилия»

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Небольшое, но приличное здание расположено в глубине одной из многочисленных улочек. В отличии от гостиницы «Золотой лев» общая обстановка скорее не помпезна, а расположена к уюту и подаваемые блюда обходятся дешевле, позволяя сохранить сбережения в кошельке относительно целыми. Отменно приготовленные блюда и хорошее вино располагают к проникновенной беседе. Однако ночью эта тихая и неприметная таверна кардинально меняется, как и «состав» посетителей. Темные плащи, внимательные взгляды и блеск кинжала за голенищем говорят сами за себя. Все жители королевства Норт стараются огибать эту таверну поздними часами.

0

2

Со стороны это должно было выглядеть более, чем смешно. Сидит тут, в таком не помпезном местечке, в таком непримечательном темном углу, чуть ли не утром вампир, которому под половину тысячелетия, и – без какой-либо видимой на то надобности, - ждет человечишку, к тому ж омерзительного афериста. И сам назначил ему встречу или, если угодно, свидание. Без причины, просто так. У древних своих причуды. И уж тем более, если вам под пятьсот лет, то Вы давно должны были забыть, что такое смотреть на себя «со стороны».
В столь ранее время таверна была не пуста, но и не переполнена. Занятых столов чуть больше, чем одиноких, подозрительных личностей, кроме одной, ноль, что идеально, по мнению София. Сама она, как это ни банально для вампирской природы, расположилась за столиком в углу, темном, для параноиков. На долю «Главы Тишины» так редко выпадают свободные от обязательств перед братством минуты, что она почти всегда проводит их в собственное удовольствие, наплевав на всё, и на тех же братьев. В последнее время это покупка нового меча, уединение с книгой, фехтование, еще какой-нибудь весьма мирный бред, а иногда Жан. Он, кстати, не опаздывал. Просто Соф захотела придти раньше.
На столе стояла початая бутылка вина (фи, опять банальность, но что-то же надо было заказать), на стуле вальяжно расселся вампир, который, может быть, на местный люд и не походил вовсе, но – хвала маскировке и сытости - выявить в нем вампира «на глаз» возможным не считалось.

0

3

Какие мысли могли возникать в голове у отъявленного эгоиста с приходом очередной записки, назначающей свидания? Разумеется Жан свято верил в то, что это странное существо влюблено в его блистательную персону до кончиков секущихся волос в носу. Ему это, безусловно, более чем льстило, а Мари дарила хорошие подарки, оплачивала посиделки в тавернах или где бы-то не было и вообще являлась очень интересным собеседником/собутыльником. Плут абсолютно не ощущал никакого страха к вампиру, скорее даже наоборот – думал, что сам выглядит на её фоне гораздо значительнее. Вот и сейчас, он небрежно подсел на соседний стул, не мене небрежно налил вина, поморщился, проглотил с показательным отвращением и вместо «Утро Доброе», выдал почти сакраментальное и традиционное:
- Милая, у тебя что совсем нет вкуса? Этим нельзя поить даже коров.
Найдя глазами хозяина сего заведения, Жан активно замахал руками, и возопил на весь зал:
- Рому мне!! Черного!!
Пришли с огнём Девочки с подносами, снующие между столиками управились достаточно быстро, и вот уже по соседству с пыльной бутылкой пристроилась деревянная кружка с терпким напитком, всмотревшись в лицо той, что принесла желаемой, молодой человек про себя отметил, что обманчивая миловидность русых локоном и капризный изгиб губ не оставляют сомнений в том, кем девушка подрабатывает ночью, причем вполне вероятно, что даже не отходя от этих самых столов. Закон жизни показал – чем приличнее заведение выглядит в свете солнца, тем больших сюрпризов от него можно ожидать с закатом.
Жан долго и основательно пристраивал лютню около себя, несколько раз меняя её положение и любовно поглаживая гриф, когда же тянуть время больше было нельзя и молчание начало казаться подозрительным, он, наконец, поднял свои бесстыжие карие глаза и смерил Марию долгим оценивающим взглядом. Каждый раз он втайне надеялся ею восхитится, но восхищаться пока еще не приходилось ни разу… Если быть до конца историчными и близкими к фактам, то уточняя скажем следующее – восхищаться приходилось всем, кроме внешности. Но менестрель был из той ужасной породы мужчин, для которых этот фактор играл чересчур существенную роль, что бы отойти на второй план.
Итак, поэтому он лишь иронично сощурился и с наигранным глубокомыслием заметил:
- В этом сезоне опять модно носить брюки? Интересно, как бы ты на меня посмотрела приди я в женском исподнее шитом розовыми нитками?
Здесь он-таки хлебнул рому, фыркнул в кружку от своей, как ему казалось, гениальной шутки и громко закашлялся, подавившись, и выглядя при этом донельзя глупым и донельзя милым одновременно.

Отредактировано Жан (2008-06-27 01:52:45)

0

4

Нда, казалось, с этим плутом Жаном в уединенный мир Фия вторглась и сама жизнь, да во всей своей многогранности: от милого до невыносимого. И пока что вампиру было это вторжение по нраву. И, конечно же, ей еще не надоела та маска, в которой она представлялась Смертному. Правда, Жан вел себя настолько вольно, что пару раз в минуту ей приходилось гасить в себе желание показать наглецу «кто есть кто». Помогал всегда один и тот же философский аргумент: «Если я покончу с ним сейчас, не будет ли мне скучновато потом?»
Черный ром, да, прекрасный выбор. Конечно, тайная радость моей тоски, я заплачу, ты знаешь. Большего знать и не надо.
Сама Софий ничего не пила, лишь делала вид. Она вообще могла употреблять спиртное только в хороших коктейлях, где основной ингредиент все-таки кровь. А вот возня Жана с лютней в некоторой степени умилила ее.
В таком, как он, что? Еще есть душа? А прескверная, наверно, штуковина...
И она тут же должна была сознаться в том, что сама имеет бешеную привязанность к своим мечам, а ведь убивать тоже искусство. А как же его творить…без души? Полет ее мысли сбил взгляд карих глаз, который она поймала и за которым – с отстраненным интересом хирурга, что занес скальпель над злокачественной опухолью, - проследила. Эх, если бы этот человек знал, с каким неконтролируемым огнем он играл и что за дракона можно разбудить там, где вроде бы одна пустота… Но пока София подобное положение вещей устраивало, она судила так:«А вот если бы во мне была душа, я бы непременно оскорбилась. Но я не оскорбилась. Вывод». На последующее замечание - как бы шутку, но уже вслух, Софий, которая до этого изображала из себя статую с внимательными подвижными серыми глазами, отреагировала недоуменным изгибанием бровей.
А ты обнаглел. Видимо, хороший из меня шпион. Не знаю даже кого и хвалить. Как эгоист, похвалю себя.
Софий не владела наукой, имя которой Очарование, и которой с шиком и блеском, - а совсем редко, представьте, с грохотом и треском, - управляли другие вампиры. Зато развила в себе другие дисциплины, тоже нехило влияющие на сознание людей. Желание использовать некоторые из них, кстати, в этот момент было достаточно велико - пришлось погасить: иначе играть будет уже не так интересно. Хотя игра скоро могла кончиться сама собой: Фий не переносила бестактность. А Жана, видимо, от бесславной кончины до сих пор спасали недюжинная харизма, режущий интеллект и еще какая-нибудь ерунда, выдумывать эпитеты для которой крайне лениво. Но все таки… преимущества вампира перед человеком могут стать заметны и без специально возлагаемых усилий. Костюм ее шит был на заказ, сидел превосходно – без отнесения и выявления к какому-либо полу определенно. А голосом она играла часто, меняя тональности почти машинально, но настолько плавно, что даже незаметно.
- Назовись ты женским именем, посмотрел бы еще интересней, - и без намека на шутку.
Фий, будто не выдержав, ухмыльнулась.
-Как прошла пара или больше, не помню, месяцев без меня? Факт, что ты еще жив, несомненно, - она задумалась, хорошо, что Жан не знал о чем, - ну несомненно, радует!

0

5

- Я еще собираюсь жить достаточно долго и счастливо, как в балладах. Поэтому можешь так не удивляться, когда в следующий раз увидишь меня в несравненном здравии.
Жан сделал еще один глоток и прострационо уставился перед собой, снова погрузившись, на некоторое время, в молчании.
- Хм... ты хочешь основательный отчет о всех этих месяцах? О, друг мой Мария, кстати, это имя безбожно устарело, может переименуем тебя в более эпатажное - Марлен? А что? По-моему весьма красиво. Так вот... месяца эти были, как ты говоришь, несомненно скучные. Четыре раза меня пытались убить, причём один раз попытка чуть не увенчалась плачевным успехом, теряю форму, увы, но монсеньор не знал, о моих планах по поводу долгой и безоблачной жизни, поэтому мы всё же поменялись местами, к его неудовольствию. Семь же раз меня пытались ограбить... наивные, что с меня возьмешь кроме лютни, да и она скоро развалится от старости? И в заключение два раза меня пытались женить. Причем одна из девушек была очень даже ничего… только вот храпит по ночам… Вообщем, как обычно. Рутина. Зато до меня начали доходить более чем странные и более чем занятные слухи про… *Плут сделал, как ему казалось,  эффектную паузу, Жан вообще испытывал болезненную тягу ко всему показательно-театральному, даже какое-то время кривлялся на подмостках переездного балагана, но в конечном итоге, их пути с бродячими артистами разошлись, последние слишком любили то несуществующее божество под именем «искусство», а менестрель слишком любил деньги, себя и славу. И еще раз деньги. Ибо они пока не появились в должном количестве* … слухи про оборотней. Будто они затевают что-то уж совсем нехорошее. Они, конечно, никогда и не отличались миролюбием, но в этот раз… ходят слухи… будет просто феерия. Ты, конечно, в курсе?
Жан выжидательно уставился на собеседницу. Ибо с его стороны это был ход ва-банк… но ход, который в дальнейшем мог положить начало замечательному приключению и не менее замечательной наживе. Натура афериста рвалась в сердце подстреленной птицей… нужна была встряска…

0

6

Фий правдоподобно изобразила легкое недоумение.
-Совсем я не в курсе. Моя жизнь в эти месяца, тьфу, черт, месяцы, не в том суть, протекала еще скучней, чем твоя. Даже разносчики таких вот слухов, видимо, не смогли найти меня… Перескажи уж в подробностях, что за феерия, - она чуть не засмеялась, но все же внешне отразила только заинтересованность, позволив себе похихикать внутреннее. Тем более ей действительно было интересно. И не дав прохвосту ответить, она протянула по слогам, как малолетнее человеческое дитя, изучающее новое слово:
- Ма-ар-ле-е-эн. Если хочешь, можно и так. Хотя я давно уже считаю, что имена не нужны в принципе. Что Мария, что Марлен… Ворох условностей, - Фий глубокомысленно пожала плечами.

0

7

Покои Главы "хищников"<==

Гай появился в таверне так, словно "соткался" из воздуха. На самом деле в открытую дверь, пропускающую вампира в помещение, "влетел и столб пыли.  Люциан поморщился. брезгливо отряхивая камзол от  припорошившего его камзол пыльного "порошка". Затем щелкнул пальцами, обращая на себя внимание трактирщика. Когда тот подошел, угодливо склонившись в поклоне, молодой человек заказал бутылку самого лучшего красного вина.
-И смотри: попытаешься обдурить... - Гай притянул трактирщика за ворот совсем близко к себе. Единственный глаз вампира окинул упитанную фигуру держателя заведения плотоядным взглядом. 
Трактирщик лихорадочно кивнул, отчего-то сразу поняв, что со странным молодым господином лучше не шутить и вообще вести себя честно.
Оттолкнув человека от себя, Гай прошел в зал.  Устроившись за столиком в углу, принялся оглядывать помещение.  Коротко кивнул торопливо подошедшей девушке-служанке, поставившей на стол поднос запыленной бутылью.  Чуть поморщился.
- Вытереть. - Короткий приказ девушка поспешила исполнить с той же скоростью, с какой был принят и выполнен заказ.
Люциан кивнул, одобрительно хмыкнув. Окинул девушку взглядом оценивающим, но уже другого толка. Вытащив из кошеля мелкую медную монетку, сунул служанке за поясок. Затем махнул рукой, отсылая прочь. Сам откупорил бутылку и наполнил стоящий на подносе бокал. Сейчас Гай ощутил, что ему хочется напиться, чтобы забыть ледяной голос и взгляд Лорда.

0

8

Вампиры блестяще скрываются от представителей других рас. А вот играть в прятки друг с другом порой бывает весьма и весьма проблематично, да и невыгодно, иногда и невозможно к тому же… Софий, еще никого не видя, можно сказать молекулами крови, почувствовала приближение одного из собратьев. Она отвлеклась от беззаботно-наглой болтовни Жана и настороженно обратила свое внимание на дверь, продолжая все также лениво крутить в руке полупустой бокал вина. Ну, вот и явился Сородич. Фий не знала его лично, не помнила даже имени: она давно уже не старалась запоминать тех, кто существует и мелькает рядом, сбоку, не возникая каким бы то ни было образом перед глазами. А теперь возник; и память поведала только то, что вошедший вампир – хищник, и не из слабых. И он, конечно же, знает ее – ну, или должен знать, - в лицо.
Вот незадача…
Ответив что-то человеку, немного невпопад, Соф задумалась.
Не люблю быть замеченной неожиданно для себя…. Встать и уйти вместе с воришкой – возбудить лишнюю заинтересованность. Исчезнуть самой незаметно и сейчас же – не по статусу, однако. Что я? Девчонка, что ли? Остаться и быть узнанной. Хорошо, остаться. Но ненадолго.
Софий вернулась к разговору с Жаном, об оборотнях. Она смотрела на человека и выжидала, когда вошедший собрат заметит, поймет, почувствует, увидит-таки, что он здесь не один из племени вампирского. Соф решила, что, когда он на нее взглянет, - ведь должен, - она еле заметно отсалютует бокалом, мол «и Вам аппетита приятного», а потом, немного погодя, уведет Жана из таверны. Мало ли…

Отредактировано Софий (2008-07-03 18:52:03)

0

9

Присутствие "собрата" Гай ощутил сразу, как только вошел в таверну.  Однако ему сейчас было все равно - кто и зачем тут сидит. И Люциан даже не собирался проверять - кто это именно. Вампир просто откинулся на спинку стула, нагло закинув ноги на стол. игнорируя молчаливое возмущение трактирщика, и потягивая густое терпкое вино из бокала. Гай даже прикрыл глаза, стараясь расслабиться  от того напряжения, что его сковывало всегда при посещении Лорда. Однако сейчас даже вино не приносило желанного спокойствия. Отдаленное глухое "ворчание" грома указывало на то, что гроза все же приближается и будет неминуемой. 
Дверь резко с грохотом распахнулась. Гай почувствовал неощутимый для людей особый "полузвериный" запах.  Вампир лениво приоткрыл один глаз и брезгливо поморщился.  Крайне оригинально.. С каких это пор мохнолапые стали посещать человеческие заведения.
Люциана раздражала эта пара шумных оборотней и вампир на секунду подумал - не стоит ли покинуть данное заведение. Однако он все же решил остаться.. Выходить на улицу не хотелось - все же в таверне было, хоть и шумно, но довольно уютно. Гай вновь закрыл глаза, принявшись покачиваться на стуле.

0

10

Люциан вновь открыл глаза. Один из оборотней вел себя чрезмерно шумно. Это начинало раздражать. Впрочем, ввязываться в драку у Гая не было никакого желания. Поэтому он только скинул ноги со стола и недовольно покосился на "шумный" столик.

0

11

Гай с удивлением отметил. что один из парней за столиком, обратив на вампира внимание.  "отсалютовал" бокалом. Люциана это настолько удивило, что он даже вскинул бровь.  Затем невольно прислушался к разговору. и.. не сдержавшись, расхохотался в голос.

0

12

Услышав,  что его уже открыто принялись обсуждать, Гай недобро прищурился. Верхняя губа чуть вздернулась, обнажая острые клыки. Медленно  поднявшись,  Люциан направился в сторону столика оборотней.  Несмотря на то, что вампир уже ополовинил бутылку крепкого вина, сознание было совершенно ясным.  Нагло спихнув с ближайшего стула какого-то забулдыгу, Гай уселся на стул "верхом", поставив его у столика оборотней. Единственный глаз пристально оглядывал обоих уже совершенно пьяных парней.  Внутри вампира все клокотало от гнева, поэтому улыбка была более чем "милой" и "дружелюбной". 
- Итак. господа, вас, кажется, что-то заинтересовало в.. таких, как я?  - Негромко и опасно вкрадчиво. - Может.. хотите проверить?
Одна рука скользнула в рукав. нащупывая один из кинжалов.

0

13

Гая просто распирал хохот пополам с раздражением, он глядел на этих двоих.  Неожиданно он понячл, что оборотни рассеяли его паршивое настроение. Как это ни было удивительно. Гай "цапнул" с ножа кусок арбуза, насмешливо поклонился мужчине. Затем поднялся  и молча вернулся на свое место, посмеиваясь про себя. То, что он мог бы спокойно "зачистить" сознание этим двум пьянчугам - вампир не сомневался. У пьяных, даже если они в трезвом состоянии спокойно держат ментальную защиту, эта самая защита в состоянии опъянения рушится очень быстро. Но сейчас гаю было интересно - как теперь поведут себя оборотни.

0

14

- Марлен? Отлично. На том и порешим.
Жан отпил из кружки, очередной раз шумно закашлявшись. В таверну зашли еще несколько человек, смерив всех окружающих презрительным взглядом, они, с видом, будто по крайне мере идут по красной дорожке ведущей к замку, а не по заплёваному деревянному полу, сели за стол, и гордо выгнув спины начали вполне банальную… пьянку с редкими вскриками «За мужиков!».
- Ненавижу когда невоспитанность строит из себя императора.
Менестрель, по-мужски колким взглядом оценив соперника, иронично фыркнул, выбрав тем самым один из наисложнейших путей к обороне… Так Плут думал до тех пор, пока компания не начала вытворять и вовсе несуразные вещи, тогда он притянул к себе лютню и поставленным голосом певца затянул на всю пивную, вроде бы ни к кому конкретно не обращаясь, но ориентируясь на всё вышепроизошедшее, что не оставляло сомнения в тонкой и рискованной насмешке:

Бой часов застыл на месте,
И ни свет, ни тьма,
Крыша в жутком переезде,
Я схожу с ума,
Позабыла напрочь кто я, и темно в глазах,
До чего людей доводит тётушка Шиза…

Именно в этот момент разгоряченный оборотень начал осыпать всех собравшихся солью, будто бы иллюстрируя текст новорожденной песни.

Отредактировано Жан (2008-07-04 00:26:26)

0

15

К вечеру в таверне начали появляться посетители разных мастей от пекарей и кузнецов до путешествующих рыцарей таверна начала потихоньку заполняться и становилось душновато, люди все пьянели на глазах и уже то тут то там начинали вспыхивать ссоры и люди начали задираться между собой да щипать за задницы пробегающих мимо служанок, спустя пол часа к Гаю пристал первый задира закатывая рукава со словами "Слышь эта! Благородный! Чот у тя харя слишкам красивая...ща поправим немного!" От него разило перегаром и луком, он все продирался сквозь пьющих посетителей прямиком к Гаю.

0

16

Другой забулдыга неподалеку от картежников начал орать чтото о долге башмачнику даже замахал руками от перевозбуждения и обиды видимо башмачник скрылся где то так и не выплатив серебряник этому кузнецу. он размахался так что заехал рукой в морду сидящему рядом кровельщику, за что схлопотал кружкой в нос от последнего, а дальше понеслась телега по кочкам, они сцепились и в Версуса угодила углом запущеная кам то пивная кружка разбив бровь и залив карты и уходящего Мао с головы до ног пивом.

0

17

Отчего он так поступил - подсел к пьяным оборотням - Гай и сам не знал. Просто так захотелось. Он вообще придерживался по жизни принципа: "Делай то, что хочешь... Если это не идет вразрез с приказами Лорда и интересами расы". Вот и теперь - захотелось - подошел, ошарашил, отошел.. Люциан тихо посмеивался, глядя на поппытки оборотней "оградить остальных от вампира"... Он даже чуть слышно фыркнул, услышав о "методах вампиров", изложенных одним из парней. И тут же поморщился.
Мозги через ноздри... Какая мерзость.  Сами то... трупоеды.
Вампир отпил из бокала пару глотков налитой по-новой вина. Затем прислушался к неожиданно зазвучавшей в  кабаке песне. Полуобернувшись, увидел сидящего рядом с красивой женщиной парня с лютней.
Интересно - она его подманивает, как пищу или просто развлекается? - Мелькнула в голое ленивая мысль. Мешать вампирше Гай и не собирался. Однако неожиданно пойймал себя на мысли, что голоден.  Не настолько, чтобы "срывать маскировку" и бросаться на первого встречного, но все же...
За окном начало темнеть, затем воздух разорвало громовым раскатом и блестнувшим Изломаным "клинком" молнии. Послышался мерный шум падающих на землю капель дождя.
Гай уже подумывал было, что стоит уходить.. пксть даже в дождь: в таверне становилось достаточно шумно. И в это время судьба подбросила ему еще одно развлечение в виде одного из посетителей. Глядя на помятую рожу с мутными глазами, даже издали ощущая, как от типа несет перегаром и нечистым телом, Люциан еле сдержался от брезгливой мины. Подождав, пока тип приблизится на расстояние вытянутой руки, Люциан спокойно вытащил из-за рукава стилет, глядя пьянице прямо в глаза. За все то время, пока потенциальный труп продирался к нему, вампир не издал ли слова, лишь сс интересом наблюдая.

0

18

Versus
ОФФ Прошу реагировать на изменение ситуации указаные мастером ОФФ
Мужик уже не видел ситуации и его даже не испугал блеск стали в руках "Бла-а-а-а-агородного" И он ринувшись на него с поднятыми кулаками и ревом умудрился опрокинуть на Гая стол с едой и напитками, чем вызвал дружный рев корабельщиков, которые накинулись на него с кулаками и начали месить почем зря. мужик на удивление отбился от них, но правда уже помятый с рычание приблизился к Люциану и прохрипев что-то вроде "Это все изза тебя пппадла!" Ринулся на него с кулаками. В это время неприметный человечек очень быстро покинул тверну и буквально минут через 10 в таверне стало тесно-в нее вломилась городская стража, хорошо обученная и бронированая, человек 20 не меньше , они быстро перекрыли выход и капитан приставив руки к лицу рупором гаркнул луженой глоткой:
-ВСЕМ СЕСТЬ НА МЕСТА! ИМЕНЕМ КОРОЛЯ! ВСЕ ЗАЧИНЩИКИ ОТПРАВЛЯЮТСЯ В ТЕМНИЦУ НА ТРИ ДНЯ И ВЫПЛАТЯТ ВИРУ В РАЗМЕРЕ  ОДНОГО ЗОЛОТОГО!!!!!!!-Но видя что это не на кого не подействавало он дал команду стражам и те начали утихомиривать толпу мечами плашмя. когда порядок был наведен капитан указал на нескольких заводил хорошо знакомых, и было собирался ухадить но тут ему на глаза попался Версус.
-Этого оборванца тоже в камеру! - Сказал он и тутже к Версусу двинулось трое человек, на случай сопротивления.

Отредактировано Неожиданность (2008-07-04 17:24:53)

0

19

Даже не оскорбление пьяного придурка а то, что сейчас он см стоял в испорченном объедками и вином камзоле, подействовало  на вампира настолько сильно, что он просто рассвирипел. Однако ярость Люциана была тем страшней, что была ледяной и спокойной. Однако  утолить жажжу мести вампир не успел, так как на пьянчугу уже набросились не менее рассерженые лишенные еды корабельщики. Вампир так и остался сидеть, наблюдая, как  зачинатель скандала превращается в "куклу" для избиения. Когда же тому удалось выбраться - Люциан поднялся и сделал один еле заметный шаг навтречу. Тонкий кинжал скользнул под шестое ребро точно навстречу отсчитывающему свои последние удары сердцу.  Затем Гай так же еле заметно толкнул пьянчугу обратно к дерущимся корабельщикам. Драка разворачивалась нешуточная и вполне вероятно посчитают. что тип умер от руки кого-то из других потасовщиков.  К тому же кинжал тут же был очищен от крови и вновь спрятан в рукав.
Когда через некоторое время  в таверну ворвались полицейские, Гай уже снова сидел на своем месте  с брезгливым видом аристократа,случайно попавшего в "гадюшник" и вынужденного оставаться тут по воле случая. так что на команду офицера "Всем сесть" Люциан даже не отреагировал. так как (подумалось ему с усмешкой) он и так сидел. А вскакивать с места и демонстративно выполнять команду.. Вот уж уволтте от подобной глупости.

0

20

Капитан недоуменно поглядел на улепетывающего оборотня, который двигался уж оччень быстро сплюнул напол и выругавшись отозвал своих. Он окинул еще раз место беспорядков и не заметив очагов пьяного дебоша болеее он развернулся и последний покинул таверну, даже не оставив грамоту по которой хозяин мог возестить убытки от драки.

0

21

Если мир - театр, живые в нем актеры, то Софию в который раз пришлась по нраву роль искушенного зрителя…
Творившийся, возраставший в геометрической прогрессии бардак не заставил ее до определенного момента даже подняться с места. Никому из пьянствующих в суматохе, хвала всем святым, не удосужилось задеть ее столика в углу. А то ведь кровожадная леди-мальчик действительно могла вспомнить свои сто тридцать лет; и без, как минимум семи трупов, один из которых обязательно висел бы с вспоротым животом на крюке, потасовка бы не обошлась. Однако подобного разворота событий не представилось, потому как в таверне довольно быстро объявились стражи порядка.
Эх, где мои сто тридцать лет...
В общем, когда все уже, - кто в дверь, а кто в окно, - свалили из этого местечка, оставив его в груде перевернутых столов и разбитых бутылок, где только ее с Жаном столик, в углу, казался оазисом в пустыне. Когда, значит, помрачневший хозяин таверны скатился по стеночке вниз, подсчитывая в уме во сколько ему обойдется этот пьяный беспредел и выгодно ли вообще продавать здесь самогон... Только тогда новоиспеченная Марлен встала, бросила несколько монет на стол, зачем-то аккуратненько придвинула стул к оному и, взглянув на Жана, сказала совершенно беззаботно:
-Пойдем отсюда, ничего забавного здесь уже все равно не предвидится.
Обходя последствия дебоша, она прошла к двери. Вышла.

>>>узнаю - впишу.

Отредактировано Софий (2008-07-05 15:29:37)

0

22

Шум и гам постепенно стихал. Оба оборотня торопливо исчезли, затем вампир увидед, как покидает помещение и "сестра по расе".
Похоже. на сегодня развлечение завершено. Кровь и Тьма - как же все банально.. И скучно.
Люциан поднес руку с кружевным платком ко рту, пряча острые клыки, зевнул. Затем поднялся с места. К нему было заторопился держатель таверны с требованием заплатить, но споткнулся о ровный дощатый пол, увидев в глазах "благородного" лед. Толстяк поспешил "вспомнить" о чем-то другом и принялся гонять служанок, требуя, чтобы они как можно скорее начали уборку.
Вампир и не думал платить... 
- Скажи спасибо, что еще не стребовал с тебя за порчу одежды.  - Буркнул он и. подняв воротник камзола, вышел в грозу.

==> Куда-то...

0

23

Торговые ряды --->

Эльф вошла в таверну и уверенным шагом направилась к свободному столику. Она села спиной к стене и закинув ногу на ногу, подозвала к себе официантку. Прослушав внимательно меню, заказала себе яблочную настойку, графин, и салат на закуску.
Да, сегодня удачный день для выпивки, или может не стоит?.. Брось Торен, сегодня праздник, сегодня можно...
После этой мысли девушка выпила залпом настойку и с удовольствием начала есть салат.
Ладно, не буду все выпивать, это же не обязательно, вот сейчас перекушу и пойду к статуе, там наверняка будет что-то интересненькое...
Она выпила еще одну стопку и тело охватило приятное чувство тепла, алкоголь растекался по телу, Торен довольно улыбнулась.
А эта настойка ничего, конечно не домашняя, но и с нормальным вкусом...
Она выпила еще и увидев удивленное лицо официантки, которая явно ожидала, что эльфийка тут будет не одна, улыбнулась ей и приветственно помахав, опять выпила залпом.
Ну, вот еще подумает, что я пьяница...

Отредактировано Торен (2008-07-29 20:39:04)

0

24

Габриель сидел за выскобленным столом, и выпивал свою вторую кружу рома. Рядом с ним сидел уткнувшись в свой салат ,или что-то похожее на него, старый пьяница. Габриель толкнул его локтем под ребро.
- Вот ты тут сидишь и ешь свой салат… А ты хоть знаешь из чего он сделан? Нет? Я вот тоже не знаю, по этому не ем. Этот трактирщик. – быстрый взгляд в его сторону – мне кажется подозрительным. Мало того, что стаканы протирает, так ещё и по сторонам успевает глядеть. Параноик хренов, - плевок под стол – он что думает, тут всякая шваль отдыхает, а не приличные люди? А ведь он прав, тут все какие-то хмурые тёмные, не какой культуры, я вот тоже не приличный, и ты вон ешь свой салат не вилкой как подобает дворянину или кому-то там, а жрешь его как свинья! Будь скромнее не будь как это быдло. – Габриель отхлебнул из кружки, поболтал ей и не услышав характерный звук, заорал – ХОЗЯИН! ЕЩЁ РОМУ! – ещё раз толкнул близко сидящего (а может и спящего) пройдоху, тот пододвинул к себе тарелку поближе и улёгся на ней головой как на подушке, пачкая волосы томатно-огуречным соком. – Иногда мне кажется что мы все, немного не в себе, вот я не в себе, ты вот тоже не в себе, они тоже не в себе…ХОЗЯИН ГДЕ МОЙ РОМ!?? Вот совеем, люди обленились, не хотят выполнять своих прямых обязанностей. Я вот, например, хочу выпить и устроить драку, а мне не дают этого сделать, где свобода слова? Где свобода мыслей и действий ГДЕ МОЙ РОМ! – “мальчик на побегушках” поставил перед Габриелем пинту рома и навострился бежать по новым делам, но не успел Сумасшедший Принц отвесил ему пенка, парень кубарем покатился между столов. – Да тяжелая у него работа, не угодил клиенту, тот ему нагой или рукой на теле жалобу пишет, куда катится этот мир? Везде жулики пытаются обжулить жулика. Ну ладно я пойму, а вот другой прирежет и даже не подумает.  – Габриель отхлебнул из кружки добрую половину. – ну да все мы не просты, как что сразу драка, битва. Вот как раньше было, куда не глянь или не плюю везде герои, и каждый убивает дракона и спасает принцессу, а сейчас что каждая принцесса спасает дракона от героя. Нет, нет вывелись настоящие герои, сейчас в моде королевские интриги…– тычок под рёбра пройдохе спящем в салате. – ты меня слушаешь? То-то, так на чём я остановился ах да, сидим то то мы с моим братцам в засаде, а тут косуля идёт я лук натянул, ну думаю кранты ей, потом замечаю что волк, подле неё крадётся. А братец мой уже с воплем несётся в сторону волка, и размахивает топором, я ему ору что бы он так не ору, а то всю рыбу распугает, дело то было на рыбалке. Так вот он догнал того волка и со всей дуре ему по спине топором, мы им рубили брёвна на костёр. Ну мы потом шкуру с волка сняли, а его на дереве повеселили сушиться ну и вонь была, через неделю. А ты мне тут говоришь, что я вру, я тебе когда ни будь, врал? Нет, вот видишь. Фух ну ты меня и утомил свой болтовней помолчи дай спокойно отдохнуть… - Габриель откинулся на спинку стула и отпил из кружки. Начал оглядываться по сторонам.

0

25

Эльфийка выпив еще одну порцию яблочной настойки, прислушалась к разговорам в таверне. Все о чем-то бубнили, но тут прорезался какой-то пьяный возмущенный голос, она прислушалась к нему, тоже задумалась насчет салата, подозрительно посмотрев на свою тарелку и отодвинув ее в сторону. Вставать и куда-то идти было ужасно лень, по этому она заказала еще один графин, только уже виноградной настойки и продолжила пьянствовать в одиночку. Рен подперла голову кулачком и прикрыла глаза, чувствуя что алкоголь делает свое дело.
И все же, надо будет пойти на площадь, представление наверняка будет интересным...
Она натянула капюшон и подозвала официантку, велев той перелить ее настойку в флягу с собой, та убежала выполнять приказ, а эльфийка сложив руки на столе, положила на них голову и снова прикрыла глаза. Потом она вспомнила, что ей же прийдется расплачиваться, а значит надо достать деньги и полезла в свою сумку за кошелем, это было гиблое дело, особенно на пьяную голову. Рылась она в сумке примерно минут пять, там бла куча трав и веточек, которые могли пригодиться, хотя и Рен их никогда не использовала, когда она закончила поиск кошелька, официантка уже стояла рядом с флягой в руках. Торен расплатилась но выходить не стала, она решила немного посидеть, пока ослабеет хмель, чтоб было легче идти. Эльфийка откинулась на спинку стула и опять натянула поглубже капюшон.

0

26

Сумасшедший Принц оглядел себя с головы до ног, потом рядом спящего пьяницу, достал из внутреннего кармана плаща сигарету и огниво.  Прикурил.
Откуда у меня это огниво – думал он, оглядываясь по сторонам – кажется, опять с какого-то трупа снял, нужно заканчивать с беспорядочными убийствами, а то я так превращаюсь в какую-то падаль. Кругом подозрительные личности, вон эти торгуют чем-то, наверное, контрабандой. Да неплохо было бы раздобыть деньжат побольше, найдя себе, какою ни будь подработку. Интересно как тут живётся простому люду? – Габ допил из кружки, и звонко щёлкнул по ней пальцем, мол, не прочь повторить. Как по волшебному слову выскочил из неоткуда парнишка, недавно получивший пенка и наполнил кружку ромом, и так же удалился. – Вот это сервис, нужно найти себе какое ни, будь занятия, умирать со скуки не мой профиль – думал Габриель, закинув правую руку за голову, точнее видно, что он там её держит на самом деле он нащупал метательный нож и мог в любую минуту швырнуть его в любую сторону, от куда ему могла бы грозить опасность. Назвать  это паранойей нельзя было, Габ с умным видом называл это предосторожностью, можно это называть и так, но ведь в таверне было куча всякого сброду, и кто мог знать кто из них в любой момент не напасть на него. А может под горячую руку попадется, кто то другой тогда он бросится спасать не везунчика, и выступит в роли спасителя угнетённого. Хотя в мыслях у него летала мысль начать драку самому, благо тут было куча народу, которому ему не нравился. А в пылу драки можно и ткнуть кого-то нажжем, и свалить всё это на другого. Габриель был любитель таких штучек и не упускал случая подставить кого-то. Продолжая размышлять об этом, он прикинул возможные ходы отступления. Каверзная улыбка отобразилась на его лице. Допив ром, он подозвал официанта, улыбаясь, расплатился, хотя тот старался держаться от него подальше. Поднявшись с места и похлопав по плечу спящего забулдыгу промолвил.
- Спасибо за компанию. Не болей, и прекращай так много пить. Ха-ха-ха!! – направился к выходу, по пути к двери толкнул локтем одного из более крупных головорезов и  изобразил удивление.
- Сударь извинитесь! Вы меня толкнули! – и не дожившись ответа, Габриель врезал здаровяку по морде. Драка начилась…

0

27

Рен разбудил шум драки начавшейся в таверне, она даже на стуле перевернулась, оказавшись на полу она выбрала местом обдумывания отступления стол, за которым недавно сидела, не забыла и флягу прихватить с собой.
- Так, посмотрим, - она выглянула из под стола и попыталась трезво оценить обстановку, - значит драка проходит у выхода, тоесть как-то проскользнуть нет вариантов, прислуга, - ее взгляд остановился на двери, которая вела на кухню, - точно, выйду через эту дверь, - Рен метнулась, или попыталась метнуться, задев бедром угол столешницы, прокляла всю таверну и дернула за ручку, дверь была заперта, - что? Эй, откройте! Дайте выйти! - но на ее вопли никто не ответил.
Жалкие трусы, что же делать...
Эльфийка развернулась к залу, к ней с ухмылкой и играя с ножом шел какой-то человек, алкоголь как-то сам собой выветрился, она потянулась к клинку висевшему на поясе, понимая, что все равно ничего не сможет сделать, слишком мал навык в фехтовании.
Эх, была не была...
Она выхватила меч и сделав ложный выпад в сторону противника, запрыгнула на столешницу, пробежав по ней немного спрыгнула на пол и двинулась к дерущейся толпе.
Все же лучше действовать, чем сидеть и ждать пока тебя кто-то треснет по макушке...
Рен смело двинулась на ближайшего парня с мечом и потерпела фиаско, ее клинок был запросто выбит, глаза от удивления увеличились, а тот же мужчина уже занес меч для нанесения второго удара.
Блин, надо что-то придумать...
Промелькнула мысль в голове.

Отредактировано Торен (2008-08-12 01:27:54)

0

28

Отплевываясь от крови и слюней Габриель, добивал своего противника с победным криком оглядел его тело. Нет, тот был жив Габ не решил его прикончить просто хорошенько разукрасил. Оглядев таверну, во что она превратилась. Везде кто-то Каму то что набивал, а ещё было видно блеск стали и истошные вопли, прислуга таверны уже давно испарилась.
Хо-хо давно такого не было – только и успел подумать Сумасшедший Принц набрасываясь на нового врага. Руки были все избиты, исцарапаны и слушались плохо, но в организме ещё присутствовал алкоголь и вся боль чудесным образом испарялась. Новый оппонент оказался сильным соперником, разбил Габу нос, и чуть было не проткнул его шикарный плащ, но не тут то было, весело хохотнув Габриель со всего размаху врезал рукой в челюсть своему врагу, но промазал, и попал кулаком в ухо кокомату, который занёс меч на девушку. “Парень с мечём” взвыл и попёр на Сумасшедшего размахивая по пути мечём, круша и рубя всё на своём пути. Прошлый враг пал смертью храбрых, под натисками ударов “парня с мечём”. Продолжая, отплевывается от крови Габриель метнул в “парня с мечём” один из метательных ножей припасенных за пазухой, стараясь угодить тому в голову но почему-то попал в ногу, и пробил её на сквозь, (ногу в смысле). “Парень с мечём” ещё громче взвыл и несмотря на серьёзную рану в ноге направился в сторону Габриель ещё яростней круша всё. Но тут свистнула стрела и “Парень с мечём” пал жертвой храбрых в нечестном бою.
Так в ход пошли луки пара сваливать от сюда, здесь становится не безопасно, когда драка перерастет в потасовку с использованием оружием это уже не драка, а настоящий бой. Скоро тут появится стража, а мне не особо хочется отвечать на их вопросы. – Габриель огляделся по сторонам, практически по головам пробежался до ближайшего окна, разбив его своим телом выкатился на мостовую(чуть не попав под лошадь при этом), шустро поднялся на ноги с скрылся в ближайшем тёмном переулке.
На кого я теперь похож, красивое личико всё в крови, всё рёбра отбиты, что скажут мои работодатели когда меня увидят, зато как весело было – усевшись на пол подворотни, резким движением вытащил из плеча осколок стекла…и принялся искать, чем бы завязать и подлечить раны.

Отредактировано Габриель (2008-08-12 01:39:33)

0

29

Рен уже было простилась с жизнью и зажмурив глаза, стала ждать когда холодная сталь проткнет ее, почему она  в тот момент сдалась, наверное не поймет до конца своих дней, но когда она открыла глаза, то увидела что враг уже лежит на полу. Эльфийка оглянулась и увидела, как парень в черном плаще пробил новый выход, ни минуты не мешка она тоже выпрыгнула через окно и оглянувшись по сторонам, пошла по площади, ну попыталась пойти. Видимо в бою она и не заметила, все таки азарт и алкоголь, но дойдя до ближайшего угла, завернула за него и взвыла от боли. Угол столешницы угодивший тогда ей в ногу сделал приличную проблему на задницу Торен. Теперь она не могла нормально ходить. Глаза сверкнули от злости и она начала рыться в своей сумке в поисках нужных трав:
- Какого лешего я все это с собой таскаю, если не использую? Так что это? Взрыв трава, сейчас не нужна, - эльфийка аккуратно отложила пучек, завернутый в тряпку на землю и продолжила поиски, вскоре они все же увенчались успехом, - ух, хоть какая-то удача, теперь нужна вода, хм, вода...
На лице появилась злобная тень, Рен забыла попросить в таверне наполнить ее походную флягу водой, но зато у нее была фляга с настойкой, она обреченно посмотрела на нее и достав кружку растерла в ней траву, потом залила настойкой и залпом все выпила. Эта трава уменьшает боль, но ее ни в коем случае нельзя смешивать с алкоголем, потому что могут появится галлюцинации, но эльфийка пренебрегла этим, потому что боль была не выносимой. Она сложила все свои вещи обратно в сумку и села на землю в ожидании ослабления боли.

0

30

Вытирая нос и лицо и так окровавленной ветошью, Габриель сидел перед своими пожитками, разложенными на полу. Продолжая сидеть в тёмном переулке и опасливо озираясь по саранам, стал разглядывать свой инвентарь. Порывшись в кармане, лежащего рядом плаща, извлек от туда конфету, отобранную у кого в пылу драки. Рассмотрев и понюхав её бросил себе в рот, продолжительно долго жевал где-то тридцать шесть раз, отсчитывая каждый раз когда челюсть перемалывав и без того размятую конфету. Конфета была вкусной, но Габ всё же сомневался в её происхождении. Недалеко от него послышался лязг пробегавших кованых сапок.
Вот и охрана как всегда во время, наверное, мне лучше первое время не появляться в этой таверне, а может и появляться. Так где мои сигареты. – с этой мыслью он достал их и закурил, выпуская густое облачко сигаретного дыма. Плечё, неприятна садило, но мазь которой и так было немного делала своё дело, помазанные ей кровоточащие раны не так болели и ныли, из чего сделана эта мазь Габ даже и недобирался знать не его это круга деятельность, нет в травах он разбирался но на столько на столько что бы не умереть от полученных кровоточащих ран, Сумасшедший умел всё по немного что не являлась его прямым любимым делом, то есть убивать за деньги. Собрав все своих пожитки и распихав их по карманам, пересчитал без того скудный запас денежных средств.
На недельку хватит, если прекратить пить...алкогольные напитки. Хм… - Габриель поднялся и посмотрел, аккуратно, за угол, звуки ударов, крики, вопли, хлюпающие звуки привлекли его внимание. Драка в таверне переросла в битву со стражей. Сумасшедший Принц выхватил свой меч и готов был, рванутся в битву, жажда сражений бурлила в нём. Убрав голову как раз вовремя, болт выпущенный из арбалета чуть не пробил ему черепушку. Решив, что высовываться опасно, нужно переждать тут какое-то время. Уселся на холодный каменный пол тёмного переулка и скрестил ноги, предав своему лицу отрешённое выражение. Покуривая, продолжил свои размышления, отвлекаемые лишь лязгом доспехов стражников бегущих в самое пекло уличной битвы.

0


Вы здесь » Арена » Центральная площадь » Таверна «рог изобилия»